.

Проблема школы: «Реализация инновационных технологий в  общеобразовательном процессе как фактора развития личностного потенциала ученика и учителя»

Цель: Непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства учителей, их эрудиции и компетентности в области определенной науки и методики ее преподавания.

Приоритетные направления работы школы

на 2018-2019 учебный год

1. Реализация  образовательных стандартов нового поколения – ФГОС  НОО, ООО, НОО обучающихся с ОВЗ;

2. Обеспечение реализации прав каждого  обучающегося на получение образования в соответствии с его потребностями и возможностями;

3. Создание условий для формирования конкурентноспособной личности, готовой к саморазвитию, к творческому преобразованию окружающего мира;

4. Повышение качества образования за счёт развития профессиональных компетентностей педагогов школы в условиях реализации ФГОС на всех уровнях обучения;

5. Формирование образовательной среды, способствующей духовному, нравственному, физическому развитию и социализации обучающихся.

Методическая тема: «Развитие профессиональных компетентностей педагогов школы как фактор достижения качества образования в условиях реализации ФГОС»

Цель: повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя для реализации ФГОС.

Задачи:

1.    Осуществлять непрерывное повышение квалификации, педагогического мастерства кадров, обеспечивающих высокий уровень усвоения базового программного материала обучающимися школы на всех уровнях обучения.

2.    Создавать условия для успешной реализации федеральных государственных образовательных стандартов школы на всех уровнях обучения.

3.    Оказывать методическую помощь педагогам в осуществлении проектной и научно-исследовательской работы.

4.    Совершенствовать систему мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов.

5.    Развивать и совершенствовать систему работы и поддержки одаренных обучающихся.

6.    Вести постоянную работу по созданию банка данных результатов инновационных преобразований в работе педагогов школы.

7. Обобщать и распространять положительный педагогический опыт творчески работающих учителей через организацию взаимопосещений, открытых уроков, мастер-классов, через проведение методической недели.

8. Воспитывать культуру здорового образа жизни через организацию спортивно-массовой работы, обеспечение индивидуального подхода, минимизирующего риски для здоровья в процессе обучения.

Положение о Педагогическом совете школы

План  педагогического совета на 2018-19 уч.год

Содержание вопроса

Анализ работы школы за 2017-2018 учебный год, определение целей, задач, проблем на 2018-2019 учебный год.

Утверждение плана работы школы на 2018-2019 учебный год.

30.08. 2018 г.

Мамин О.В.

Здоровое питание – залог успешного развития школьников

ноябрь 2018 г.

Лоза Н.И.

Духовно-нравственное воспитание как условие гармоничного развития личности обучающегося

январь 2019 г.

Сорокотягина Н.Ф.

Система подготовки учащихся к итоговой аттестации: новые вызовы

Алимова Е.В.

О готовности обучающихся 5-8, 10 классов к промежуточной аттестации с аттестационными испытаниями, 9-х классов – к итоговой аттестации; перевод учащихся 1-4, 5-8, 10 классов в следующий класс

Алимова Е.В.

Итоги аттестации. О выпуске учащихся 9, 11 классов.

Место нахождения: г. Белгород, ул. Сумская, д.378

10 Сентябрь, 2013 / Просмотров: 1932 / ]]>Печать]]>